Litfaßsäule

In den vergangenen Jahren konnten diverse Aufstiege in höhere Spielklassen von den einzelnen Mannschaften gefeiert werden.

 

2011 Aufstieg Jungen in die Kreisliga

  • von links: Marius Wrede, Christopher Graf, Niklas Bause, Till Seibt

 


 


2010   Aufstieg 3. Herren in die 2. Kreisklasse

3. Herren 2010

  • stehend von links: Hans-Peter Pfahl, Kevin Erpelding, Robin Mansfeld, Werner Gebhardt
  • kniend von links: Karl-Heinz Barby, Riccardo Mansfeld, Claas Lichte
  • es fehlen: Eric Rocholl, Georg Friesen, Diethelm Mansfeld, Andre Bischke



2008      Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

2008    Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

  • stehend von links: Dirk Brüggemann, Dieter Volpert, Frank Storm, Marc Rocholl
  • kniend: Fabian Schreiner, Frank Pohle

 

2008      Aufstieg 2. Herren in die Kreisliga

2008    Aufstieg 2. Herren in die Kreisliga

  • stehend von links: Diethelm Mansfeld, Robert Mansfeld, Georg Friesen, Markus Busak
  • kniend: Kevin Erpelding, Eric Rocholl,
  • es fehlt: Christian Schreiner

 

2006      Aufstieg 2. Herren in die 1. Kreisklasse

2006    Aufstieg 2. Herren in die 1. Kreisklasse

  • stehend von links: Georg Friesen, Diethelm Mansfeld, Robert Mansfeld
  • kniend: Marc Rocholl, Erwin Rocholl, Eric Rocholl

 

2005      Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

2005    Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

  • von links: Dieter Volpert, Christian Schreiner, Frank Storm, Fabian Schreiner, Frank Pohle, Dirk Brüggemann

 

2004      Aufstieg 2. Jungen in die Kreisliga

2004    Aufstieg 2. Jungen in die Kreisliga

  • stehend von links: (1. Jungen: Marc Rocholl, Kevin Erpelding, Eric Rocholl) Florian Kraus
  • kniend: Robin Mansfeld, Riccardo Mansfeld, Julian Weber, Benedikt Grooten

 

2003      Aufstieg 2. Herren in die 1. Kreisklasse

2003    Aufstieg 2. Herren in die 1. Kreisklasse

  • stehend von links: Diethelm Mansfeld, Hans-Peter Pfahl, Robert Mansfeld
  • kniend: Claas Lichte, Fabian Schreiner
  • es fehlt: Christian Schreiner

 

2003      Aufstieg Jungen in die Bezirksklasse

2003    Aufstieg Jungen in die Bezirksklasse

  • stehend von links: Kevin Erpelding, Marc Rocholl, Eric Rocholl
  • es fehlt: Malte Seeling

 

2002      Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

2002    Aufstieg 1. Herren in die Bezirksklasse

  • stehend von links: Erwin Rocholl, Dieter Volpert, Marcus Pfahl, Frank Storm
  • kniend: Frank Pohle, Dirk Brüggemann

 

2002      Aufstieg 3. Herren in die 2. Kreisklasse
2002    Aufstieg 3. Herren in die 2. Kreisklasse

  • stehend von links: Andre Bischke, Florian Endreß, Christoph Henneböhl, Jonas Wolf
  • kniend: Diethelm Mansfeld, Christoph Ackermann
  • es fehlen: Christian Schreiner, Werner Gebhardt, Paul Sellmann

 

2000      Aufstieg 1. Herren in die Kreisliga
2000    Aufstieg 1. Herren in die Kreisliga

  • von links: Erwin Rocholl, Hans-Peter Pfahl, Robert Mansfeld, Dieter Volpert, Dirk Brüggemann, Frank Storm

 

2000      Aufstieg 2. Herren in die 2. Kreisklasse
2000    Aufstieg 2. Herren in die 2. Kreisklasse

  • von links: Christian Löper, Claas Lichte, Thomas Storm, Karl-Heinz Barby, Christoph Ackermann, Robert Mansfeld